Уголовное право
УК РФ Как можно доказать что решение данной задачи квалифицируется по ст 108 УК РФ
Вечером пятнадцатилетний семенов сорвал с ивановой меховую шапку и стал убегать. она его в свою очередь догнала и с криком помогите стала забирать ее назад. семенов вырываясь и кричя молчи, нанес два удара ивановой в лицо и выронил шапку. прохожие помогли. доставили семенова в пункт милиции. в связи полученными в результате биения травмами носа и правой брови иванова амбалаторно лечилась. вопрос- можно ли решить задачу по 108 Статья, если да, то как? или только 109 Статья подходит?.
Юристушка - может у тебя дедушка откинулся после отсидки в Нерепе? И решил юриста из внучки сделать - времена тяжёлые, мало-ли бабка провоцировать нанесение тяжких телесных будет отказом сообщить место нахождение бутылки водки, с вечера купленной и притыренной.. . Статья 108 - в УК РСФСР о тяжких телесных. И даже в случае этом - квалификация состава только после экспертизы, степень тяжести определяется только ей! Если неизгладимое уродство - тяжкие. Нос ивановский ( и все прочии) к тяжким не относится, если сломан. Действия семёнова1 - открытое похищение имущества; 2-причинение повреждений, степень которых определит экспертиза. Во времена действия УК РСФСР при возбуждении квалификация была-бы : ч. 2 ст. 146, ч. 1 ст. 108 УК РСФСР. Пяднадцатилетний семенов за забор вышел-бы в возрасте 23 лет. Не раньше! При этом "открытое похищение" традиционно становилось разбоем на всякий случай, чтоб дело не вернули. Здесь можно и ещё найти состав- но как дед-то считает?
Почти согласен с Георгием Чивадзе - но Вот на грабеж здесь не "отползти" - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. № 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое" (с изменениями от 6 февраля 2007 г. ) - этого не позволит сделать.... Амбулаторно лечилась - сто процентов легкий вред здоровью.. "Под насилием, опасным для жизни или здоровья (статья 162 УК РФ) , следует понимать такое насилие, которое повлекло причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
.Если виновный.... продолжает совершать незаконное изъятие имущества или его УДЕРЖАНИЕ, содеянное следует квалифицировать как грабеж, а в случае применения насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угрозы применения такого насилия - как разбой" . ч. 1 ст. 162 УК РФ и больше здесь доказывать нечего. . А КАТЕРИНЕ - прежде чем что то в личке обяснять, надо бы тоже с постановлением Пленума ознакомиться.. .
ПРичем тут 109 и 108 - здесь у Иванова 162 - разбой
Уважаемый коллега! Пожалуйста, купите орфографический словарь. Когда в других категориях слово "жопа" пишут через Ё и с двумя "п" - это простительно. Но когда так пишет юрист - это ужасно.
В Вашем вопросе нет 108 статьи, как и 109. Негодяю вменят разбой, а если адвокат постарается - можно отползти на покушение на грабеж + 115
..ты кодекс то открой. . причем тут 108, 109..?.кого убили то?
Юристушка, а с какого счастья ты квалифицировать собираешься по ст. 108УК РФ или 109УК РФ??? ?
никого ведь не убили!
Семенова доставили в отделение, а Иванову на лечение в больничку или она там от травм носа и правой брови скончалась?? ? :)))
никого ведь не убили!
тут две ст. будет одна из них 161 ст. ук рф. грабеж и Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью! если вам надо обьяснить как решается пишите в личку разьясню!