Д1
Дмитрий 111

Математика 5 класс как представить в виде десятичной дроби 83 двадцать пятых помогите поже

Юлия Абызова

83/25= (83*4)/(25*4)=332/100=3,32

Прямицын Денис

и как думаешь дальше учиться? десятичной называют дробь, в знаменателе которой число 10 в степени. если 25 домножить на 4 получишь 100, т. е. 10^2
числитель домножив получим 83*4 = 332 но мы должны поделить на 100, т. е. перенести запятую на 2 знака влево, т. е. ответ 3,32

Олег Петрухин

такие задачи разрешено решать с помощью калькулятора, потому что если ты их будешь решать в ручную-это займёт много времени... поэтому не парься а просто раздели 83 на 25 на калькуляторе и получи... 3,32 (три целых тридцать две сотых)

другое дело если ты не знаешь что такое десятичная дробь)))

Сергей Фирсов

иди в школу