Андрей

что такое научно-познавательный рассказ

Александр Князев

Научно-познавательный рассказ -- изложение в краткой форме, о каком-либо научном факте. Например: " Планеты нашей солнечной системы вращаются вокруг Солнца в определённом порядке"

Научно-познавательный рассказ -- это рассказ, содержащий научные сведения и факты
о каком-то явлении природы, животных и т. п. В отличии от познавательных рассказов
о том же в научно-познавательных нет сюжета, художественной выразительности и
эмоциональной окраски. Научно-познавательные рассказы чаще всего собираются
в один сборник -- энциклопедию.