Виталий Скрупскас

Для чего нужно крутить обруч?

Нужно ли крутить обруч, если у меня нормальная талия? Я имею в виду, влияет ли это на пресс? Заранее спасибо за ответы!

Владимир Андрианов

1. Польза обруча для позвоночника.
Вращение обруча очень полезно для позвоночника, так как это упражнение способствует укреплению мышц вокруг позвоночного столба, что делает позвоночник сильнее. Кстати, вращение обруча – это эффективное упражнение для осанки, ведь правильно вращать обруч и одновременно сильно сутулиться или прогибаться не получится.
2. Обруч для талии и пресса.
При вращении обруча работают мышцы живота, спины, ягодиц, бедер, икр. Но самую высокую нагрузку испытывают мышцы пресса: передние и боковые.

Максим

Бока убирает))) Но после него такие ОГРОМНЫЕ синяки остаются я через боль кручю)))