Маргарита Борисова

Из чего начинать собственный бизнес

Наталья Шашурина

Думаю что все ответили правильно но как-то разрозненно, начинать надо с определения есть ли действительно желания, ведь по факту организация бизнеса это очень трудный и достаточно трудоемкий процесс - и зачастую добегая до середины начинаешь думать да ну его (собственно так умирает 80% новых проектов) . А вот когда четко поняла что да я готов идем дальше

второй шаг оценка в каком русле имеете желание работать
третий - ищем подходящую идею бизнеса вот можете посмотреть реальные бизнес идеи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или вот еще о идеях для украины [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
четвертый анализируем и составляем бизнес план (не обязательно по строгим канонам )
начинаем реализовывать на практике идею

Стоит отметить, что зачастую дойдя до того же бизнес плана становиться понятно что бизнес не сможешь потянуть - или из-за маленького рынка или отсутствия денег, тогда нудно возвращаться на предыдущий этап

Собственно все не так сложно если конечно задаться целью
Удачи

Анна

Тщательный бизнес план. Желательно проверенный знатоком в анализе

Оксана Вершенко

С бизнес-плана, который надо разработать.

Serge

Идея, на чем зарабатывать и начальный каитал

Иван Шеин

с идеи. бизнес плана и начального капитала

Евгения Авшалумова

с наличия суммы на открытие бизнеса изучения рынка спроса и предложения аренды или покупки места для торговли получения разрешения на торговлю и оформления всех документов. Удачи!

Александр Уткин

смотрю вам тут наотвечали люди далекиеот бизнеса и не имеющие и малейшего понятия, о чем пишут, так вот запомните любое дело начинается с МАТИВАЦИИ.... а бизнес планы это придумки что бы казаться не как все, и вот почему, в нашем мире так стремительно все меняется, что вчерашние ценности сегодня востребованы не более чем на 5% а кто то бизнес план составил в 2012 продать 1.000.000. видеомагнитафонов.... ну и скажите куда ему со своим планом долгосрочным идти, но он его составил лет 10 назад.... а наш мир меняется ежесекундно и все планы это бред.... нужна лишь мативация и она путь к успеху

Михаил

из идеи
потом расчетов. .
потом создания юр лица или ИП
получить лицензию если надо. . и в добрый путь!

если есть идея можете обратиться сюда http://www.profregistrator.ru помогут оформит документы

Шеличь Виталий

изучение спроса
в вашем регионе