Анна Сёмина

Нюансы собственного бизнеса

Хотелось бы открыть свое дело скажите что мне будет если я просто открою бизнес не имея не ип не разрешения кто и когда и что мне сделает?

Валентин Кузнецов

У вас не будет никаких гарантий что поставщики выполнят обязательства. Не будет расчета по безналу. Не будет крупных заказчиков, потому что с частным лицом никто работать не захочет. Не будет помощников, коллег, которых тоже держат договорные обязательства с вами. И будет страх, что любой суслик может настучать в налоговую и вы будете иметь проблемы за ведение незаконной предпринимательской деятельности.

Pavel Yurevich

Ст. 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство.

Сергей Катанцев-Черкесский

Начните с тестирования рынка и спроса, с оборотом до 100 тыс. вы никому не нужны.... Поверьте, есть куда более злостные неплательщики. Протестируете рынок, получите первые продажи, а потом уже открыть банальное ИП 400 рублей и максимум неделя. Я сам предприниматель и плюс занимаюсь бизнес консультированием, если будут вопросы по бизнесу, по продажам - напишите мне, чем смогу помогу!

Наталья Посаднева

штраф от 100 тысяч до 500 либо до 3 лет заключения!