Саид Махмадов

могу ли я выписать бывшую жену со своего жилья? квартира в муниципальной собственности, жена со мной не живёт. жкх плачу я

Диман Ага Щас

Суд снятием граждан с рег. учёта не занимается ! 🙂 Да, и квартира не ваша ! 🙂
Можете попробовать обратиться в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования квартирой ( основание - ч. 3, п. 1 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ ) !

Людмила Кочетова

через суд со ссылкой на ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, доказав, что она более не член семьи, не проживает, не оплачивает, выехала добровольно, а не из-за того, что вы её выгнали

Виктор Карена

Только через Суд! Как утратившей право пользования жилым помещением.

Мария Агамалян

в порядке судебного иска.

Александра Курбатова

Если предъявите в суде квитанции по квартплате, газу, электричеству и т. п. , за 3 года, с ВАШИМИ подписями, и найдете свидетелей, что жена не проживает на вашей жилплощади, то - сможете ее выписать.

Максим Керкин

В муниципальном жилье у вас права равны. Но вы можете через суд требовать погашения ее доли оплаты.

Nyo

Жильё не Ваше, а государственное!! ! Права у Вас с женой равные...