Vashington

где будет отбывать свой срок мой внук?

добрый вечер. подскажите пожалуйста моему внуку дали два с половиной года строгого режима. где он должен отбывать свой срок у нас в городе по месту прописке или его могут отправить куда то в другой город? до этого у него была судимость в армии дисбат влияет ли это как то на то где он будет отбывать срок у нас на стогом режиме или в другом городе? заранее огромное спасибо мне это очень важно знать я всю жизнь была его опекуном он сирота и ездить в другой город мне будет очень сложно .

Realist

В соответствии со ст. 73 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, осужденные к лишению свободы, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях, осужденные направляются, по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы, в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Данил

через месяц-полтора звоните в канцелярию суда по уголовным делам, им приходят сопроводительные письма из колоний. они скажут вам адрес колонии. заранее-колонии строгого режима в основном на севере страны

Ал
Алсу

Не пугайте бабушку! Это особый режим на Северах, а строгий есть в любой области!

Татьяна

Если Ваш внук ещё находится в СИЗО, то Вам нужно написать заявление в местный ФСИН о том что, просите далеко не увозить, что Вы опекун и из за возраста не сможете далеко ездить. Он тоже пусть напишет заявление с просьбой об определении места отбытия наказания в свое регионе .

Константин

В своем городе, врятли в другой повезут. Искренне сожелею вам...