Александр Луковенков

Могу ли я выкупить часть собственности в коммунальной квартире у соседа отбывающего срок в тюрьме?

Михаил Ивашкин

Можете, если он выдаст доверенность кому-то

Кирилл Перелыгин

Если он не против, то можете. Но поскольку он не может сам участвовать в совершении этой сделки, то необходимо, чтобы он оформил на кого-то доверенность, в которой специально оговорено право совершения сделки купли-продажи этой доли.

Алексей Новиков

При неаличии доверености от соседа можете, но после, по закону, сосед вернется в эту квартиру.

Веталий

можете

Сергей Качалов

Если он вам её продаст то "ДА"

Анна Еваленко

А то что он в тюрьме не делает его пустым местом-у него такие же права на жилплощадь, как и у вас, и лишить его собственности-а вот откуда это? -можно только по решению суда.

Александр

Какую часть?
Его долю собственности можете (или часть его доли) , если он согласен продать по согласов. договором цене, и будет соблюдена ст. 250 Гк РФ. и будет договор в уст. законом порядке заключен. зареген.
Сам он не может и договор заключить и заявление на регистр. действия подать. извещения полсать по ст. 250 ГК РФ, надо доверенность нотар. чтоб оформил.

Егор Селихов

можете, если он на кого то напишет доверенность