Alex Badan

какие последствия будут после приговора ч. 3 ст. 30,ч. 1 ст. 158 УК РФ? и при поступлений на работу этот момент всплывает?

Дарья

После снятия судимости вы считаетесь не судимым. Но есть такое понятие, как "ранее судим". Это незаконное понятие, однако в информационном центре остаются данные, это может послужить основание для отказа. Тут ничего сделать нельзя.

L7
Loki 75

конечно всплывет. судимость теперь на всю жизнь. во все базы данных вносятся эти сведения. теперь только ждать когда погасите судимость, может работу будет легче найти. а так это на всю жизнь

Алексей Силаев

судимость погашается автоматически:
— в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока. Вы в полном праве можете называть себя не судимой. Ну а всплывет этот момент или нет, зависит от серьёзности работы.

Не имеющими судимости (согласно ч. 2 ст. 86 Уголовного Кодекса РФ) признаются лица, признанные виновными, но освобожденные от наказания (например, обвинительный приговор без назначения наказания, а также с освобождением от наказания в силу акта амнистии или в связи с истечением сроков давности) . В таких случаях, виновный, как не отбывавший наказания, признается не имеющим судимости, независимо от продолжительности предварительного заключения.