Руслан Багиров

К каким специалистам обращаться по поводу эмиграции?

В общем, решили с женой пускать корни за пределами России, предпочтительно это будет Канада. я имею высшее образование инженера, у жены два высших.
Возможны варианты кроме Канады. Вопрос заключается в следующем, какие специалисты могут проконсультировать нас в этом деле? Где таких искать, и дорого ли это будет стоить?

Виктория Подолич

А жена кто по специальности? Ищите на форумах, о Канаде сейчас много пишут.

Галина Лебедева

Не надо никого искать. Это пустая трата денег. Даже если Вы наймете иммиграционного адвоката, он, кроме как дать Вам информацию, которая в открытом доступе, совершенно бесплатно, находится в интернете, сделать больше не сможет ничего. Вы сами должны изучить иммиграционное законодательство Канады, иммиграционные программы провинций, пройти предварительный тест, чтобы оценить свои шансы, и если у Вас будут основания для получения иммиграционной визы, собрать документы и подать их в визовый отдел посольства или консульство Канады.

Dashdizzles

лучшие специалисты сидят не здесь а в посольстве канады. хотя я заранее знаю что они вам ответят. а ответ будет такой. канада прекратила приём работников год назад и попасть туда сейчас могут лишь суперспецы. второе. знайте, что за рубежом никому ваши советские или российские дипломы и даром не нужны! для работы там нужно закончить канадский вуз! и ещё можно вложить в их экономику миллион долларов. он у вас есть?

Юл
Юлия

Такие "консультанты", может быть и есть, но они собирают только деньги за свои советы.
Можно обойтись и без них.
Поищите в Гугле : иммиграция в Канаду.
И выскочат десятки сайтов объясняющих, как это делается и кто может иммигрировать.
Всё это верно и достоверно, так, что читайте внимательно и набирайтесь опыта.

Нужно пройти пробные тесты, чтобы узнать, сколько Вы наберёте баллов и соответствуете ли Вы требованиям иммиграции.

Оксана Шакирова

диплом-это не панацея от безработицы.. зависит реальные знания и опыт -есть или нет ..деньги на первое время ..нормально для начала сьездить в тур и просто посмотреть реально, как выглядит страна