Я потерян, было последняя надежда выучит программирование и хоть как то себя реализовать, но мне сказали уже поздно
Мне 19лет, сказали что я старый пердун. Это мне сказал мой друг программист, который занимается этим с 14 лет, что делать?
Мне 19лет, сказали что я старый пердун. Это мне сказал мой друг программист, который занимается этим с 14 лет, что делать?
Глупости. Мой знакомый освоил сначала комп в офисном варианте, а потом стал делать БД и прочее.... Только ВОВ этот знакомый завершил в Берлине, военная профессия - сапер. Так что - получите базовое образование хорошее, а программировать можно научиться месяца за 4 (основы) - все остальное - опыт и шаблоны.
Послать его и пойти учиться!
Учиться никогда не поздно. Твой друг - балбес.
Вот тебе бесплатные курсы по паскалю, регистрируйся и учись.
Осваивай, дальше сам разберешься.
А кто ты сейчас? Если студент вуза, то ничего не потерял еще. Если образование менее 11 классов, то, да, потеря 4 лет.. .
Но это не страшно, программированием можно заняться и много позже, гораздо важнее, какого качества у тебя мозги. .
Друг боится что ты его превзойдёшь и на начальной стадии убирает соперника, может быть бессознательно, не обращай внимания.
Я знал человека, который в 50 лет занялся программированием, а до этого к компам ни какого отношения не имел.
И ни чего не страдал от этого.
Конечно как прораммист он был посредственный,