Айгуль Яркиева

правильное написание "взимать" или "взымать", роюсь в нете, но ясности только меньше, есть ли у кого ответ с источником?

Ольга Балабаева

Это исключение в правиле:

Гласные Ы и И после приставок

§ 7. При сочетании приставки, оканчивающейся на согласный, с корнем или с другой приставкой, которые начинаются с И, пишется, согласно c произношением, по общему правилу Ы, например: розыск, предыдущий, возыметь, изымать

(но: взимать, где произносится И)

ku
kubik2979

Взимать, от слова "зима".

Ол
Олег

Взимать! Взимать правильно. Всегда во всех случаях. Взимать!

Алена Степина

Оба првельны ^_^

Денис Максимов

Взимать вроде

Андрей Стажков

ВзЫскивать.