Александра Шаповалова

Помогите решить... Напиши формулу график которой идет через точки (2;18) паролельна функции y=10x-6

..Напиши формулу график которой идет через точки (2;18) паролельна функции y=10x-6

Dmitry Pavlov

y=kx+b - искомая формула. Т. к. прямые параллельны, то k=10.
Подставляем координату (2;18) в уравнение у=10x+b и определяем b:
18=10*2+b, b=-2.
у=10x-2.