Варвара Варя Саргсян

Помогите пожалуйста. скажите как узнать (вычислить) электронную конфигурацию химического элемента. СПАСИБО

Invictus

Первое и главное, хорошо усвоить определения и местонахождение в таблице Менделеева
s,p,d и f-элементов. Сначала понять, а потом запомнить. Например, s-элементы - это элементы, у которых заполняется s-подуровень внешнего энергетического уровня. Это первые два элемента всех периодов, общая формула которых ns1 или ns2. Также и с остальными.