Ирина Нуйкина

как вы думаете, можно избавится от корупции в россии?

Ирина

мздоимство еще в Библии описано! ! это было всегда

Ян
Яночка

нет это наш менталитет. я даже представить это сказку

Ел
Елена

Нельзя. Потому что законы против коррупции принимают корумпированные чиновники, а исполняет корумпированная прокуратура и корумпированные суды.
Если только народ сам начнет с ними бороться. Но народ - это либо стадо, которое куда гонят, туда и идет, либо разрозненные обыватели, которым не хватит ни сил, ни времени на борьбу с этой машиной коррупции, казнокрадства и обдирательства (я пыталась, жесть как трудно)

Александр

Ты с ума что ли сошёл, что будут кушать мои дети???

Кравченко

Можно, когда все начнут это делать с себя. А не пенять на других мол воруют.

Екатерина

скорее нет чем да однако

Ви
Виталий

Нужно в каждой организации поставить СПЕЦ человечка. а не проверяющих раз в месяц . Обязательные курсы для начальства как страна разваливается. и ужесточить наказание для взяточников

Рома

Нет.. . она была, есть и будет!!!

Чугай

Конечно, но только драконовскими мерами .

Ак
Акрам

Такова уж человеческая суть- жить послаще

Ил
Иллиан

В ближнем будущем не светит....

Ол
Олег

С приходом тоталитарного режима...

Наталья

А заодно и от россиян...

Лена

Каждый перестанут люди взятки давать. И следить за собой, а не чуть что орать "все воруют"

Holod

Вводом расстрельной статьи. Потому что коррупция подтачивает само существование России. И не надо только этой либеральной пены про 37-й год, тогда за колоски сажали это верно. Но когда (например в Рособоронсервисе) воруют миллиардами, а старики в домах престарелых голодают, я готов сам разнести башку Сердюкову из карабина. Ненавижу тварей зажравшихся. Потому, что эти старики мне ближе чем сытые рожи чиновников.