Алексей Белый

Какие требования Правил содержат исключения касающиеся:

1) Общего положения пункту 1.1.отступления от его действия в правилах движения транспортных средств;

Анна Дайлиденко

В отдельных случаях, исходя из особенностей производственного процесса (в карьерах, при уборке урожая и т. п. ) или условий движения транспортных средств на конкретной закрытой территории, порядок движения может отличаться от установленного Правилами.

Местным органам власти разрешено вводить свои коррективы и дополнения в организацию дорожного движения. Примером тому может служить изменение скоростного режима на отдельных участках дорог крупных городов - вместо положенных 60 км/ч (п. 10.2) бывает разрешено 80 км/ч и более.