Нигина Нозирова

Мне 16 лет какие требования и правила движения нужны для поездки в город на велосипеде по шоссе?

Наталья Василенко

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани) , верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.. .
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
- перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
- двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
- двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов) .
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Эдуард Евстигнеев

правила - все
требование - по крайней правой стороне ехать, ночью наличие заднего фонаря обязательно

Любовь Минаева

ПДД для велосипедистов почитай.

Татьяна Телегина

Правила допускают движение на велосипедистов по дорогам общего пользования при условии, что им (в-там) исполнилось 14 лет и они знают пдд, гаишики знание пдд у вас проверять не будут и возраст узнавать тоже ) А так по крайней правой, соблюдая те же пдд (включай сигналы поворота и остановки)