Евгений Дёмичев

Почему меня всё время называют другим именем?

Доброго всем вечера. ) Есть один вопрос, который занимает меня всю жизнь: почему человека могут все упорно звать чужим именем? Я не говорю о ближайшем окружении и родственниках, они-то помнят, что меня зовут Ксюша. А вот случайные знакомые, коллеги и т. п. упорно не могут запомнить мое имя и зовут Настей. Все поголовно.
Как думаете, почему такая фигня происходит? Неужели так сложно запомнить мое имя? И почему именно Настя, а не Марина какая-нибудь?
А может это какой-то знак?

Ан
Андрей

у меня такая же фигня... .
мало знакомые люди упорно называют меня Викторией, Вероникой, Верой, Валей, но никак не Валерией... .
я не знаю почему так тоже)))

Ксения Гудова

Ну просто может тебе не подходит твое имя? Бывает ведь такое. И поэтому людям хочется тебя Настей назвать. У меня тоже такое с некоторыми людьми бывает.