Максим

Слушаю самодельные композиции и понимаю, что их компонуют по принципу...

...подбирают сочетания аккордов и ритм (которые известны не одну сотню лет) и добавляют соло импровизацию (которая особой новаторской ценности не представляет) .
Так где же новизна?

Денис Юдин

Если ты смотришь на кирпич, то ничего кроме кирпича не увидишь. Так же и с музыкой, хочешь новизны - ищи новые направления. Сейчас лучше всего развивается электронщина. А вообще, музыка в ЛЮБОМ случае определенные звуки в определенном интервале восприятия. Хоть жопу порви, а "стержень" музыки не изменить. А еще лучше сходи на сольфеджио, что бы глупых вопросов не задавать)

Вера Мельник

Для новизны нужны мозги толковые.. .

Практически все клевое давно уже придумано и положено на стиль, еще в эпоху винила:

http://www.youtube.com/watch?v=VbS_enxKdZ4&feature=share&list=FLbkNXuWWiDt1RL2uV4yIrbw

На
Надюшка

Тебе нужен самодельный технодэт.