Наташа Румянцева

Почему острая кнопка входит в дерево легче, чем тупая?

Кристина

Чем меньше площадь опоры, тем давление больше, следовательно чем острее предмет тем большее давление он оказывает и протыкает легче

Возбуждения Регулятор

а нах. ена ради этого дырявить дерево?

Ди
Дима

Почему острый нож режет лучше тупого. .
Почему острая иголка прокалывает лучше тупой.. .
Потому что она Острая!!!! -Ваш КэП

Ответ следующего оратора не совсем верен. Ибо такая теория ни как не объясняет - почему же тогда и острая и тупая кнопка не могут войти в сталь например 🙂

Александр Рябченков

Дело в том, что есть предельное давление, которое выдерживает материал. Острой кнопкой легче превысить тот предел, т-к давление больше. Руслан совершенно прав. Плюс, острой иглой легче попасть между волокон древесины и раздвинуть их. А это требует меньшей силы, чем попытка разрушить волокна тупой кнопкой.

Алексей Спинка

Потомучто каким ножом легче резать толстым лезвием или тупым и тут такой же прикол

Ан
Анастасия

Чем меньше площадь опоры, тем давление больше и наоборот