Неля Мамлеева

Почему не громко работает эта колонка на телефоне?

У меня на чердаке валялась колонка. Я достал её и подсоединил к телефону оно работает но не громко. Почему??

Сергей

Потому что сопротивление динамика в колонке выше звукового чипа в телефоне, ему (телефону) просто не хватает мощности

Иван Атаманов

Потому что телефон рассчитан на подключение только наушников. С колонкой он может работать через усилитель.

Дмитрий Бондарев

отключи-ка давай пока телефон не запалил.... а то ещё вопрос задашь.... по ремонту мобильника....

Наталья Максименко

Потому что колонка, скорее всего, пассивная (т. е. без усилителя) . У телефона просто не хватает выходной мощности, чтобы обеспечить на неё нормальную громкость.

Чтобы понятней было: ну это как если бы вы к легковой машине присобачили прицеп весом тонн в десять, и спрашивали, почему она не едет 🙂 .

Андрей Способин

Используй АКТИВНЫЕ колонки, напр. от компа, они с усилителем и питаются от сети 220в.