Марина Цыганкова

Не работает колонка.

Стерео аудиосистема Genius 2:1, не работает одна колонка (на любых устройствах) . Соответственно дело не в балансе и аудио настройках. Поменял шнур, та же картина. Разбирал колонку, внешне все целое. В чём может быть проблема?

Са
Савченко

Проверка динамика (громкоговорителя) подручными средствами.

Понадобится батарейка 4,5 В, но достаточно и 1,5 В, просто 4,5 удобнее пользоваться. Контактами батарейки кратковременно коснуться выводов громкоговорителя. Исправный динамик в момент прикосновения должен "утвердительно хрюкнуть". Если молчит - неисправен.

Виктор

Обычно рвут и перебивают провода, роняют колонки от чего динамики приходят в негодность, иногда рассыпаются регуляторы громкости и баланса.
А что ты там хотел увидеть визуально? Осциллограф в руки и искать где обрывается сигнал. Не умеешь - неси на свалку, ремонт дороже станет.

Да
Даша

нет контакта который нужен или есть контакт который не нужен. надо всё тестером прозванивать, простой осмотр ничего не даст

Alejandro

Может колонка -оторвалась гибкая проволка (в разборном виде подсоед батарейку>то-то есть>жив)
А может транзистор сгорел (если колонка целая) .
Поменяй местами левый-правый