Юлия Меркулова

не работают колонки 5.1

купил колонки 5.1 микролаб, работают только 2, звуковая карта стоит 5.1, сказали что мне не до дали в магазине провода для 3х других колонок, такое может быть? в магазине включали работали 5

[ссылка появится после проверки модератором] вот эти колонки

Елена Богданова

Всё правильно - три провода это 6 каналов. 5 + 1 = 6. Что бы работали все 6 нужно в настройках звуковой карты или IDT панели поставить 5.1 конфигурацию. Сейчас стоит 2.0 (стерео) поэтому только два и работают.

Наталия Остапчук

А в настройках звуковой карты включил режим 5.1?
Кроме того, если звуковой или видео файл содержат двухканальную дорожку, то ты будешь слышать звук только из двух колонок.
Ну и конечно же, соединять колонки с компом нужно тремя сдвоенными проводами, поскольку звуковых каналов в системе 5.1 - шесть штук.
Твоя ссылка не отобразилась. Напиши модель колонок так, погуглим

Эрадж

microlab 5.1 НЕ РАБОТАЕТ ПАРУ КОЛОНОК ПРОВОДА СОЕДЕНЫ ВСЕ . ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖЫТЕ