С6
Сергей 69

помогите перевести текст на испанский

вот текст:
Я работаю в компании. Я просыпаюсь в 5 часов утра. Встаю и делаю зарядку, затем я иду в ванную комнату мыться. После я причесываюсь, одеваюсь, надеваю пальто. Выхожу из дома. Сажусь в машину. Приезжаю на работу. Мне нравится моя работа. Наш начальник является хорошим. Мы его любим. После работы я обедаю в кафе.
Заранее огромное спасибо!
Очень прошу текстом с переводчиков не отвечать! Они не учитывают грамматику.. .

Александр Ткаченко

Trabajo en la compañía. Me soy dormida a las 5 de la mañana. Se levanto y hago gimnasia, luego voy al cuarto de baño lavarse. Después de mí se peino, se visto, se pongo el abrigo. Salgo de la casa. Se siento en el coche. Llego al trabajo. Me gusta mi trabajo. Nuestro jefe es bueno. Lo queremos. Después del trabajo como en la cafetería.

Александр Черевков

Yo trabajo en una compania.Me despierto a las cinco de la mañana.Me levanto y hago ejercicios, luego voy al baño y tomo una ducha.
Después de peinarse, me visto y pongo el abrigo. Salgo de la casa. Tomo el coche. Llego al trabajo. Me gusta mi trabajo. Nuestro jefe es bueno. Nosotros lo amamos. Después del trabajo me voy a comer en un café.