Алексей Конарев

как узнать что за трансформатор стоит в увлажнителе?

Не работает увлажнитель (не включается) . раскрутил. там на входе стоит трансформатор. на него приходит 220 в (это я проверил тестером) , от него уходят 2 пары проводов, но напряжения (постоянного или переменного я там не нашел)
на нем маркировка следующая (по строчкам) :
0v 38v 0v 12v
300 AH 0015G
TSE 081111
0v 230v

Я так понимаю он преобразует 220 вольт переменного тока в постоянное напряжение 12 и 36 вольт.
Где такой взять и во сколько он обойдется ориентировочно?

Миша Ганьшин

если уж есть тестер то надо проверить сопротивление первичной обмотки. потом обратить внимание на устройство обмоток. Там внутрь закладывается предокранитель

Вікторія

Первичку прозвони прибором.

Как правило под верхней части транса спрятан предохранитель

Вот его и надо закоротить! И будет работать твой транс долго и счастливо.

Aleksey Alex

трансформатор не преобразует переменное в постоянное - на выходе у него все равно будет переменное напряжение - проверяйте все его напряжения (220 36 и 12) тестером в режиме вольтметра.

Ирена Жвингелайте

предохранитель в первичке смотри! он прямо в трансе стоит.... аккуратно убери плёнку с наружной защиты обмоток. под ней увидишь предохранитель. выводи с него 2 конца и ставь обычный в держателе.