Денис Верушкин

Медный шар в воздухе висит 5.34H в воде 4.34H сплошной ли этот шар

Наталия Малышева

разница 5.34-4.34 = 1 Н - это вес вытесненной воды, значит если бы медный шар был сплошной, то его вес был бы в 8.9 раз больше (отношение плотности меди к плотности воды) , то есть 8.9 Н, а поскольку его вес по условию = 5.34 Н, то шар - полый