Руслан Выгодин

В цистерне, заполненной водой, установлен кран, на глубине 4 м. Площадь сечения крана 30 см2. С какос силой вода давит н

El
Elgo

Из формулы давления
р=F / S. ( p - давление, F -сила, S -площадь=0,003кв. м ( в системе СИ)) , выразим силу
F=p*S. Давление определим по формуле
р=ро*g*h . ( po-плотность ( воды) =1000кг/куб. м, g -ускорение свободного падения, h - высота столба жидкости ( глубина)) . Подставим
F=po*g*h*S.
F=1000*10*4*0,003=120H.

Nimphomanka.s S

так что ли?
po*g*h/s