Аня Евланова

К телу приложены две силы: F1=4 Н и F2=1 Н. При этом тело движется с ускорением а=2 м/с^2.

К телу приложены две силы: F1=4 Н и F2=1 Н. При этом тело движется с ускорением а=2 м/с^2. Покажите направление вектора ускорения и найдите массу тела.

Кирилл К

Как приложены силы: в одну сторону или в разные? Но в любом случае формула одна m*a=сумме сил с учетом направления. Отсюда находится m.