Наум Извольский

нефтяная чума это.. . назовите территории России, которые существенно пострадали от нефтяных загрязнений.

Наталья Демченко

Общее количество нефти, попадающее ежегодно в Мировой океан, определяется от пяти до десяти миллионов тонн. Достаточно двадцати пяти миллионов тонн нефти, чтобы вся поверхность Мирового океана могла оказаться покрытой пленкой.. .

В загрязненной воде гибнут не только мелкие морские организмы и рыбы – уходят из таких районов или гибнут крупные морские животные и птицы. Подсчитано, что только в Англии ежегодно гибнет 50 – 250 тысяч голов водоплавающей птицы.

незнаю какие терротироии