Юлия Лаврентьева

Территории которые Россия потеряла?

На
Наталья

Аляску продали,но я не считаю это потерей. Вот Крым Хрущёв подари,это потеря.

Кр
Кристина

остров Даманский, тот самый, на котором 2 марта 1969 года произошло вооруженное столкновение между китайскими солдатами и советскими пограничниками (1991 г). Остров Тарабаров. Половина большого Уссурийского острова. (совсем недавно)

Юр
Юра

аляска

Анечка

Лучше начать считать,что еще не отдали,а ведь придется.
Обычный процесс истории.Все захваченное рано или поздно придется отдавать.
----
Вот пишут о Крыме.Да название этой местности не русское.
Да,захватили когда-то,но ведь не умерли же крымсие татары.
-----
И так будет продолжаться и дальше по мере возрастания самосознания других народов.

Ол
Ольга

Называй любую, не ошибёшься.

Руслан

Норвегии отдали часть моря,на Дальнем востоке Шеварднадзе подарил американам шельф,китайцам часть земли у Амура,казахам 5 областей