Татьяна Рульнова

Про утерю паспорта. Если иностранец потерял паспорт на территории России, может ли он восстановить его в России?

Виталик Демидов

Нет, но ему дадут какую-то справку для возвращения на Родину.

Наталья Суворова

Конечно. В консульстве или посольстве

Влад

Да, может. Ему необходимо обратиться в соответствующее посольство или консульство. А затем в отделение ФМС для восстановления регистрации на территории России.

Cemil Saraydar

Нет, в консульском отделе его страны ему только дадут справку для выезда из страны пребывания.

Татьяна Ермоленко

это зависит из какой он страны. в любом случае надо обращаться в консульство той страны, какое у него гражданство.

Валерий Разгуляев

Что бы вернуться в свою страну дают справку, с фотографией и местом для отметок о пересечении границы. Если Вы не собираетесь выезжать из России, то могут сделать и паспорт, но дело это долгое и хлопотное, лучше восстанавливать в своей стране.