Илья

можно ли уехать на Украину со справкой об утере паспорта?

Ирина Дорожкина

"1. Документы, необходимые гражданам РФ для выезда в / на Украину
1.1. Закрытый перечень документов, дающих право на пересечение российско-украинской границы гражданами РФ установлен межправительственным Соглашением России и Украины. Закрытый - это значит, что никакие другие документы, кроме перечисленных в перечне, для поездки НЕ подойдут. Сейчас он таков. <*>.
1.1.1. Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность за пределами РФ (в народе – «загранпаспорт») .
1.1.2. Паспорт гражданина РФ (в народе – «внутренний» паспорт) .
1.1.3. Свидетельство о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ (для детей в возрасте до 14 лет) .
1.1.4. Свидетельство на въезд (возвращение) в РФ. Этот документ выдается в российском посольстве (консульстве) при утере паспорта и дает право только на выезд из Украины / въезд в Россию. <*>
1.1.5. Дипломатический паспорт.
1.1.6. Служебный паспорт (оформляется некоторым госслужащим, в частности, административным работникам российских посольств (консульств). <*>
1.1.7. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при наличии судовой роли и выписки из неё.
1.1.8. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна. "

Виктор Землин

Конечно можете, раз справка имеется

Катерина

не думаю.... вас никто не пропустит через границу....