Настька Аржанухина

что делать если потерял таджикский загран паспорт на территории РФ?

Софья Буланова

http://www.tajembassy.ru/
в посольство в Москве или консульстве в Уфе

Михаил Interstells

Ехать в консульство, оформлять справку на возвращение на Родину - и по ней выезжать домой.
Но таджики почему-то продолжают жить без паспорта, потом попадают в спецприёмник и ждут там годами пока придёт ответ из консульства, потом их выдворяют.

Алексей Карташов

Звонить в посольство, спрашивать, что делать, далее следовать инструкциям.