Антон

Что будет, если потерять загран паспорт в чужой стране?

Я приехал в другую страну отдыхать, но с одним заграничным паспортом. Если я потеряю его, что мне делать? Я буду просто бомжом, гражданином мира) ? Или все-таки можно как-то восстановить? И как долго его будут восстанавливать?

Гор Галстян

В Таиланде масса случаев, когда наши соотечественники теряют свои паспорта, или у них их крадут вместе с сумкой.
В иммигрейшен Бангкока около года назад я познакомилась с русской женщиной. Она подошла ко мне с просьбой помочь заполнить ей документ. Мы разговорились и она рассказала, что отдыхала в Паттайе с сестрой, а в последний день отдыха у нее вырвали из рук сумку, в которой было ВСЕ: билеты обратно в Питер, деньги, и, конечно, паспорт РФ.
Сестра благополучно улетела в Питер, а вот ей пришлось остаться в стране улыбок)
Из Паттайи она добралась до Бангкока на деньги, которые оставила ей сестра. Там ей сказали идти в иммигрейшен, где нужно было получить справку, по которой она могла бы вылететь из страны и вернуться в Россию. Чем она и стала заниматься.

Знаю еще случаи, когда человек терял такой важный документ, как паспорт. Хорошего в этом мало, одна сплошная волокита и нервотрепка. Так что, друзья, давайте будем беречь наши паспорта)

Nina Rudnaya

Полная жопа будет, извини за выражение.. . Дуй прямым ходом в консульство, и попытайся доказать, что ты - гражданин своей страны.. . А это с нашей бюрократической машиной это ох как не просто.. . И "гражданином мира" считать тебя никто не будет, а будет считать нелегальным мигрантом, со всеми вытекающими последствиями - штраф, принудительная депортация, а в некоторых странах - ещё и до полугода тюрьмы...

Валерий Шальнов

пойдешь в посольство свое в этой стране и всем там помогут.

Ал
Александр

Конечно де, вам не разрешат остаться в стране только на том основании, что вы потрели паспорт. Оформитель СНВ в посольстве и вернётесь, только для этого потребуется обще гражданский паспорт либо поручительство других россиян.

Андрей Иванов

сразу идете в посольство, иначе потом проблем наживете.

Slavon Slavon

"Я приехал в другую страну отдыхать, но с одним заграничным паспортом"

Езжай с двумя)))))

Тори Макарчикова

Конечно. Как в Великую Отечественную.. . Сыном полка.. . Гы.. . В консульство России подашься. Там помогут.