Елена Коннова

Порядок оформления загран. паспорт РФ

"2 экземпляра анкеты-заявления на получение биометрического загранпаспорта, заверенные печатью и подписью руководства по месту работы (для пенсионеров и неработающих незаверенные анкеты). " то есть мне надо дома заполнить анкету далее отвезти ее на работу и там заверить у работодателя и все это отдать в свой паспортный стол? так?
И еще вопрос в анкете есть графа
Получение паспорта.... (первичное, в дополнение к имеющемуся, взамен использованного, испорченного, утраченного)
У меня заканчивается срок действия загран паспорт через 2 месяца Мне надо указывать в этой графе "ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО" ИЛИ "В ДОПОЛНЕНИЕ К ИМЕЮЩЕМУСЯ"???
СПАСИБО!!!

Ирраклий Андропников

1. Так, только везти не в паспортный стол, а в УФМС.
2. Взамен использованного. Нельзя иметь два паспорта, поэтому при выдаче нового старый паспорт сделают недействительным 9если он еще не истек) . Не забудьте его захватить с собой, кстати.

Надежда Щелкунова

1. да, заполняешь анкету и едешь в отдел кадров заверять анкету и копию трудовой тоже заверять! (копию трудовой заверяется КАЖДЫЙ ЛИСТ)
2. подчеркнуть "взамен использованного"