Анна Алексеевна

Потерял паспорт на территории России, что делать?

Что делать если человек (гражданство республики Узбекистан) потерял паспорт, миграционную карту и временную регистрацию в городе? Сохранились все остальные документы водительские права, метрика, дипломы, военный билет + ксерокопия того что собственно было потеряно.

Можно ли обратиться в генеральное консульство, но не посольство? Как быстро восстановят документы, дело в том подходит к концу срок пребывания на территории РФ 😞

Жора

Если украли - обращаться с заявлением в полицию, если потерял - в Консульство/Консульский отдел Посольства.

Марина Заборовская

Обращайтесь в свое диппредставительство-Посольство или ГК.

Иванна Горлач

Обратись в стол находок и потом в посольство

Samandar Safarov

езжай домой и делай паспорт

Ан
Антон

Сначала обратиться в полицию по месту потери паспорта. Получить там документ, подтверждающий ваше обращение в полицию.
Потом - в Посольство Узбекистана, вся информация - на сайте Посольства:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Срок оформления сертификата на возвращение - 1 месяц.