Ольга Тишина

Мне отдали мой потерянный паспорт. Что делать?

Вопрос к юристам. Мне 17 лет. На концерте в клубе потеряла паспорт. Клуб потом работал всю ночь. Спустя несколько часов, утром, на их странице в интернете появилось объявление о находке. Через сутки я его забрала.
Возможны ли какие-нибудь последствия?
Как можно проверить, совершались ли на мой паспорт сделки или аферы?

Елена Васильева

Заявление в полицию надо оформить.

ОК
Олег Карпенко

тебе 17 лет, какие нафиг сделки и аферы ?

Олеся Тетёкина

Я бы сходил в ближайшее отделение милиции и написал заявление обо всём происшедшем. Потребовал его принятия и регистрации. Записал номер регистрации в журнале для себя в блокнотик.
Теперь если всплывут непонятные факты, всегда можно сослаться на своё примерное поведение.

Андрей Фомин

вряд ли, хотя бы потому что тебе нет 18.а для большинства "сделок и афер" требуется паспорт 21-25 летнего человека.

Иринка Яринка

ни чего отдыхай!!

Лена Шаповал

Скорее всего, ничего страшного не случилось. Максимум, кто-то пролил на него коктейль или отмазался от надоедливого ухажера, сказав, что нет 18)
Если ты беспокоишься о кредитах, то в возрасте 17 лет можешь расслабиться. просто забери паспорт и поблагодари тех, кто нашел)

Марина Шишкина

Можно, конечно, подстраховаться, заявить в полицию, что паспорт терялся на сутки. Только мало вероятности, что по Вашему паспорту могли быть сделани какие-то афёры и сделки, кроме, разве что, покупки телефона. Кредиты банк не выдаёт 17-летним, оружие не продают, Вашу квартиру тоже продать невозможно без Вас, достигшей 18-ти лет...

Andrew

Администратор этого заведения уже проверил твой паспорт и тебя и твоих родителей. Скорей всего, для данного заведения ты не являешься интересной единицей для них, иначе первый звонок был бы не в интернете, а твоим родителям. Они не хотят связываться с правоохранительными органами, по поводу вашего происшествия в данном заведении, в связи с вашим несовершеннолетием, ведь факт того, что вы вышли из данного заведения до 23 часов никем не доказан-только с ваших слов. То есть последствия потери и найденного паспорта, лишь только вам на руку, в полиции у вас бы даже не приняли заявления об утери и на следующие сутки найденного документа.

Анна

Лучше не обращайтесь в полицию все может обернуться против вас, вы сами нарушили Закон