Дмитрий
Дмитрий

Права ли я? Муж до нашего знакомства брал ссуду, для погашения долгов за аварию брата. На оставшиеся купили мебель.



мебель находится у свекрови дома. Муж непосредственно ей никогда не пользовался. Некоторое время мать сама платила эту ссуду. Брат от выплаты отказался. Сейчас стало тяжело платить и мать сказала мужу что будет платить он. Брату не сказала ничего. Хотя ему она помогла купить машину (взяла кредит на себя) . Отдала деньги от продажи квартиры тетки. А мужу ничего только долги. Брату видете ли нужнее он в общаге с женой и ребенком живет. а муж живет у меня в трешке с двумя детьми, моими родителями и моими бабушкой и дедушкой и ему легче. Я протестую против этого кредита считаю что это не справедливо.

СВ
Сергей Васильев

Ваша свекровь нахалка высшей категории а супруг не может отказать маме. ситуация скверная. но ни куда не деться он же заемщик. А вот если поручитель- мама то можно обратиться в банк где выдавалась ссуда с просьбой взымать оставшуюся сумму с поручителя

Elena Mamayeva
Elena Mamayeva

и я бы протестовала
нахер надо платить чужие долги
сам муж то что говорит или как обычно язык в заднем месте?

BS
Baxtiyor Sadullaev

Полностью права, у меня такая же свекровь наглая! Брата шпыняй, я бы мужу не позволила ее выплачивать! БРАТУ НЕ СТЫДНО? и у моего мужа язык в заднем месте! МАТЕРИ НИ СЛОВА НЕ ПЕРЕЧИТ, а брата нет)))

ЕК
Елена Коленько

Считаю, что нужно поговорить с братом. Пусть муж это сделает.
Кого волнует, кто где живет и как. Сам виноват-сам пусть и отвечает, не дите.

Конечно, чисто теоретически, ваш муж в долгах перед банком.

Но он позволил на себя сесть и ехать, на будущее умнее будет. Надеюсь.

АД
Анастасия Давыдова

Всегда подозревала, что для кредиты - зло для жителей нашей страны...)) )

Смысл протестовать? Муж, не будучи еще даже знакомым с вами, взял ссуду, повесив на себя заботу о семье, ну, может, хобби у него такое, родственникам помогать... ) Что вы сейчас можете? Деньги в любом случае выплачивать надо, ибо банку не интересно, куда он их потратил.. .
Мать имеет право распоряжаться деньгами так, как она сочтет нужным, повлиять вы на это тоже не можете. Ваш супруг добровольно занял позицию Золушки в своей семье, а доброй феи, как я понимаю, в будущем не предвидится....

Ан
Анна

Мебель не ваша, куплена до знакомства!

МИ
Мария Ионова

Какая наглость! Матери с братом не стыдно?
Вот это близкие родственички.

Та
Танечка

В жизни вообще много несправедливостей. И не всегда с этим можно что-то поделать. Ваша обида понятна, но к сожалению, родители могут сами выбирать кому из своих детей помогать. Моя свекровь помогала дочери, а ремонт в её квартире делал мой муж, да и не только ремонт.. . Но, знаете, зато я свекрам не была ничем обязана, жила независимо от них, а дочери приходилось вертеться.. . подстраиваться, она даже ковер в своей квартире не могла повесить там, где хотела.... только там, где велела повесить мать....

Иг
Игорь

не делай добра - не получишь зла.. . а че брату-то не дали кредит? он все на мать или брата? кредитная история плохая?)))))

СН
Сергей Новиков

ну продолжайте.. .

так это до знакомства.... а не сейчас...

Ол
Оленька

в чем именно?

МП
Марина Прояева

ну и когда ждать продолжение, чтобы наконец мы могли постановить, права или не права

АА
Анастасия Айрон

Вы правы в чём? том, что на оставшуюся сумму купили мебель или в том что гасите ссуду, которую до вашего знакомства брал ваш муж? Суть вопроса?

LX
Lacoste Xz

Не справедливо

Олег
Олег

ключевая фраза "до нашего знакомства "...

АС
Алишер Сафаров

мой совет. . набраться терпения и собирать все чеки, платежки, что купили, куда потратили. . в будущем вам точно пригодится. . Запасайтесь впрок.. . по факту мебель- собственность вами совместно нажитая, если купили в браке уже.

Похожие вопросы
Ситуация такая семейная: У мужа бизнес был до нашего брака, ооо учредители 3 брата, в т. ч. и мой муж++++
Квартира, данная нашей семье в аренду, как семье учителей, была приватизирована на мужа, при разводе имеет ли право жена
Жена купила 1/2 квартиры, находясь в браке. Оставшаяся 1/2 принадлежит её маме. Права мужа на эту покупку?
Если бывший муж лишён родительских прав, в силе остаются долги по алиментам за прошлые года.
Подскажите как быть? В сентябре этого года умерла моя мама, у меня есть брат а также отец. У нас с братом вышел конфликт (отцы разные). Брату 29(у него кроме меня нет никаких родственников) ,мне 18.От мамы нам досталась однокомнатная квартира (документы переоформляются на меня). Сейчас я проживаю с отцом в его доме, а брат живет на квартире. Брат постоянного места работы не имеет, то там подработка то там, естественно ему платить за квартиру нечем. Сегодня я решил наведаться домой, что бы забрать квитанции на квартплату и хоть немного погасить накопившиеся долги (в данный момент я учусь в мед. институте и получаю стипендию). Но когда я пришел на квартиру, то был ошарашен! То что творилось там не описать словами. Бардак, грязь, бутылки с под водки, да и еще нет газовой колонки. Это "чмо" стало объяснять мне, мол " ...когда я был на работе, неизвестные личности выбили дверь, сорвали колонку, тут такой потоп был, затопило соседей с низу.... ".Ладно думаю, может правда, у него все друзья алкаши и ханыги. Вообщем рано или поздно нам пришлось бы начать разговор о разделе квартиры и я подумал что это подходящее время. Я сказал ему, что мой папа предложил купить ему мало семейку, а квартира останется мне, или же пусть квартира остается ему (брату), а он пусть выплатит мне пол ее стоимости. Он просто взбесился. "...какого твой отец сюда лезет? это наше дело! не вздумайте ее продавать, а спалю ее и не достанется она ни кому.... ".Ладно говорю, "...пусть эта квартира остается тебе, а ты мне пол стоимости выплати.., "Он согласился, но вряд ли с тем что он пьяница и у него нет работы он мне когда нибудь вернет деньги. Вот как поступить? Оставить все как есть, пусть брат там живет, что хочет то и делает, не на что не претендовать, мне если честно все равно на эту квартиру (но вряд ли мой отец это поддержит). Или как быть?
Подскажите пожалуйста! Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, После смерти моего гражд. мужа родителей остался дом, полностью приватизированный и дом и земля, в этом доме было прописанно мой муж и умершие родители, муж вступил в права наследства .Есть ещё брат но он отказался нотариально вступать в наследство .Дело в том что во всех документах на дом ( технический паспорт, государственный акт на право собственности на земельный участок и в свидетельстве на право собственности на жилище) этого брата фамилия стоит, по закону его часть дома имеется. Может ли этот брат сейчас нотариально отказаться от своей части дома в пользу моего мужа? Что бы начали полностью переофорлять дом на мужа.
до нашего знакомства муж купил себе обручальное кольцо и это кольцо я ему одела на нашей свадьбе можно ли так?