Дмитрий

Права ли я? Муж до нашего знакомства брал ссуду, для погашения долгов за аварию брата. На оставшиеся купили мебель.

мебель находится у свекрови дома. Муж непосредственно ей никогда не пользовался. Некоторое время мать сама платила эту ссуду. Брат от выплаты отказался. Сейчас стало тяжело платить и мать сказала мужу что будет платить он. Брату не сказала ничего. Хотя ему она помогла купить машину (взяла кредит на себя) . Отдала деньги от продажи квартиры тетки. А мужу ничего только долги. Брату видете ли нужнее он в общаге с женой и ребенком живет. а муж живет у меня в трешке с двумя детьми, моими родителями и моими бабушкой и дедушкой и ему легче. Я протестую против этого кредита считаю что это не справедливо.

Сергей Васильев

Ваша свекровь нахалка высшей категории а супруг не может отказать маме. ситуация скверная. но ни куда не деться он же заемщик. А вот если поручитель- мама то можно обратиться в банк где выдавалась ссуда с просьбой взымать оставшуюся сумму с поручителя

Elena Mamayeva

и я бы протестовала
нахер надо платить чужие долги
сам муж то что говорит или как обычно язык в заднем месте?

Baxtiyor Sadullaev

Полностью права, у меня такая же свекровь наглая! Брата шпыняй, я бы мужу не позволила ее выплачивать! БРАТУ НЕ СТЫДНО? и у моего мужа язык в заднем месте! МАТЕРИ НИ СЛОВА НЕ ПЕРЕЧИТ, а брата нет)))

Елена Коленько

Считаю, что нужно поговорить с братом. Пусть муж это сделает.
Кого волнует, кто где живет и как. Сам виноват-сам пусть и отвечает, не дите.

Конечно, чисто теоретически, ваш муж в долгах перед банком.

Но он позволил на себя сесть и ехать, на будущее умнее будет. Надеюсь.

Анастасия Давыдова

Всегда подозревала, что для кредиты - зло для жителей нашей страны...)) )

Смысл протестовать? Муж, не будучи еще даже знакомым с вами, взял ссуду, повесив на себя заботу о семье, ну, может, хобби у него такое, родственникам помогать... ) Что вы сейчас можете? Деньги в любом случае выплачивать надо, ибо банку не интересно, куда он их потратил.. .
Мать имеет право распоряжаться деньгами так, как она сочтет нужным, повлиять вы на это тоже не можете. Ваш супруг добровольно занял позицию Золушки в своей семье, а доброй феи, как я понимаю, в будущем не предвидится....

Ан
Анна

Мебель не ваша, куплена до знакомства!

Мария Ионова

Какая наглость! Матери с братом не стыдно?
Вот это близкие родственички.

Та
Танечка

В жизни вообще много несправедливостей. И не всегда с этим можно что-то поделать. Ваша обида понятна, но к сожалению, родители могут сами выбирать кому из своих детей помогать. Моя свекровь помогала дочери, а ремонт в её квартире делал мой муж, да и не только ремонт.. . Но, знаете, зато я свекрам не была ничем обязана, жила независимо от них, а дочери приходилось вертеться.. . подстраиваться, она даже ковер в своей квартире не могла повесить там, где хотела.... только там, где велела повесить мать....

Иг
Игорь

не делай добра - не получишь зла.. . а че брату-то не дали кредит? он все на мать или брата? кредитная история плохая?)))))

Сергей Новиков

ну продолжайте.. .

так это до знакомства.... а не сейчас...

Ол
Оленька

в чем именно?

Марина Прояева

ну и когда ждать продолжение, чтобы наконец мы могли постановить, права или не права

Анастасия Айрон

Вы правы в чём? том, что на оставшуюся сумму купили мебель или в том что гасите ссуду, которую до вашего знакомства брал ваш муж? Суть вопроса?

Lacoste Xz

Не справедливо

Олег

ключевая фраза "до нашего знакомства "...

Алишер Сафаров

мой совет. . набраться терпения и собирать все чеки, платежки, что купили, куда потратили. . в будущем вам точно пригодится. . Запасайтесь впрок.. . по факту мебель- собственность вами совместно нажитая, если купили в браке уже.