Юлия Яковлева

Подскажите пожалуйста! Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, После смерти моего гражд. мужа родителей остался дом, полностью приватизированный и дом и земля, в этом доме было прописанно мой муж и умершие родители, муж вступил в права наследства .Есть ещё брат но он отказался нотариально вступать в наследство .Дело в том что во всех документах на дом ( технический паспорт, государственный акт на право собственности на земельный участок и в свидетельстве на право собственности на жилище) этого брата фамилия стоит, по закону его часть дома имеется. Может ли этот брат сейчас нотариально отказаться от своей части дома в пользу моего мужа? Что бы начали полностью переофорлять дом на мужа.

Денис

статуса ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ нет !! так что вы не кто !!

Ан
Аня

Если жилой дом и земельный участок принадлежат брату вашего сожителя, то данное имущество не входит в состав наследства !

Ольховский

наследовать можно только то что принадлежало родителям вашего сожителя ...то что принадлежит брату, ему и останется