Елизавета Елизарова

....Рай для равнодушных? истинная природа религии сделать всех равнодушными и пустыми? Ведь всё грех.

Linar

Не всё. С утра выпить-не грех.

Ро
Роман

Есть один грех - грех разделения.

Все остальное - ошибки пути - каждый стоит на своей ступеньке Лестницы эволюции.

Александр

Вспомните Рай это идеальные условия для жизни(вспомните Адама с Евой):совершенная жизнь,без болезней,без смерти,идеальные экологические условия,изобилие продуктов питания.Но тот Рай был людьми утерян.Но задумайтесь ведь все человечество по сути стремиться создать те самые идеальные условия уже веками (но достичь стремятся без Бога).Причем к этому стремятся все включая атеистов.Вы считаете все человечество равнодушным?

Ол
Ольга

то есть, Вы утверждаете, что жизнь без ненависти, злобы, зависти, убийств, войн, но с ЛЮБОВЬЮ - это "пустая" жизнь????за что же Вы так держитесь во всём этом????неужели только за половой инстинкт??? думаете, что лучше этого НИЧЕГО быть не может??? ))))

Та
Татьяна

Вот что говорится в Библии о Божьем замысле: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16). Судя по этим словам, единственным во Вселенной пригодным для человека местом жительства служит Земля. Иегова создал ее именно для этой цели.
А как же тогда бескрайние просторы космоса? Неужели все звезды вокруг нас созданы лишь для того, чтобы обеспечить стабильность нашей Солнечной системы и чтобы мы могли жить? Неужели небесные тела существуют для того, чтобы украшать для нас ночное небо? Мы вынуждены признать, что еще многого не знаем. Но ведь это же замечательно! Почему?
Чтобы постичь дела и мысли Бога, не хватит и вечности. Он хочет, чтобы впереди у нас были замечательные открытия и чтобы это приносило нам радость. Вечная счастливая жизнь на земле даст всем праведным людям возможность открывать новые и новые горизонты Вселенной.

Катерина

По Вашему равнодушные способны Любить, Радоваться и т.д.?

Ро
Ромка

о как ты тепл,но не гаряч)))знаете о Ком?))

На
Наталья

Да, но при этом Бог призывает к любви. А любовь уже исключает состояние покоя

Александр

это откуда у вас в голове извините такая КАША ?,
это из какой философии вы подчеркнули ?
не надо говорить агульно - примеры приводите ,на основе которых выводы такие у вас ..

Ол
Ольга

Что значит ВСЕ грех? Грех причинять зло, а не делать добро. Я как раз наоборот сегодняшний мир могу назвать равнодушным, потому что большинство думает о себе и если надо пойдут по головам не задумываясь.

Вл
Владимир

равнодушие и безстрастие - это разные вещи.

Вася

Равнодушие к себе, к своему здоровью, к своей жизни...Равнодушие к близким, равнодушие к тем, кто нуждается в помощи...Равнодушие ко всему в этом мире....Что же в этом хорошего?

Ксю

Вы не задумывались на словом РАВНОДУШНЫЙ ? )))

Это мы привыкли его употреблять в значении безразличный, безучастный...но есть и другое значение, которое человек может понять, если просто откроет глаза..

РАВНО, то есть одинаково, относящийся душой ко всему окружающему.

Согласитесь, что относиться ко всему окружающему одинаково доброжелательно, одинаково по-доброму - точно можно!! Вот как раз этому и учит любая из Мировых религий..)))

Ри
Ринат

Ну откуда в вас такое? На самом деле всё в точности до наоборот.
Библейские истины только раскрывают, улучшают, углубляют человеческие качества.. .А ещё они воодушевляют и приносят радость в сердце.
Соломон писал: "Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога" (Экклезиаст 3:12,13).