Ол
Олег

Как вы думаете истинная религия - одна или несколько?

Максим

истин не бывает несколько

Буфет

Истинная религия одна. . но на счастье их всех так много одиноких. Спасутся все! Любой каприз за Ваши деньги! .

Ев
Евгения

Конечно же одна. Ведь не может быть 2 правды. Также и истинная религия одна

Ал
Александра

Одна!

Развернутое доказательство: http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml

Па
Павел

Все под одним Богом ходим. Только разным верим.)

На
Надюшка

Satyat Nasti Paro Dharmah

Кэ
Кэт

Религия не может быть истинной. Все достигшие совершенства единения с Богом произошли от уединения. Рассмотри хоть в библии, хоть где, Бог проявил Себя индивидуально человеку и через человека народу и народам, потом уже. Чел врет с начала себе, потом остальным.

Мурат

Одна единственная истиная.)

Ко
Константин

религии не могут быть истинными в принципе, истинна лишь наука и то не всегда.

Михаил

Ни одной, если говорить очень точно. Они все приближают, но они всего лишь приближения, и ничего больше.

Тимур

Одна душа-одно направление

По
Поля

Один Бог, одна вера.

Ка
Катюша

Раз Бог один то и истина о Нём тоже одна.
Иисус сказал, что в последние дни этой системы вещей истина затеряется среди ложных как пшеница среди сорняков.

Альберт

Одна - вера в природу, вера в то, что человек часть природы, и противостоять её не сможет никто

Эльмира

....одна - Любовь к Богу.

Нужно понимать, что истинная религия - это не конфессия.

Это чистое состояние сознания, которое может обрести любой человек, из любой конфессии в результате строгого следования своим писаниям.

На
Надежда

В России официально 4 истинных.

Александра

Обман истиной не бывает.

Се
Сергей

Все религии придуманы человеком для человека. Каждая отражает некие знания о устройстве духовного мира. Отражение не может быть Истиной.

Да
Дарья

"Иисус Христос:
" Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости".

Михаил

истина одна религий много)))))

Дулат

"...один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. " Ефесянам 4:5,6. Истина только одна.