Религия, вера

Истинная религия — одна или несколько?

Altynai Rahmetovna
Бог Отец, Иегова одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
Адылжан .
Лучший ответ
Сейчас нет религии.
Принц Kurka
Все они истинные.
"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"

Без всякой подделки... любая из религий - истинное мошенничество на доверии (вере).

Т. е. - все истинные... а из (религий) - тысячи
Вера живая не нуждается в названиях, ибо Она Едина для всех душ человеческих на Земле.
Ни одной.
У Бога нет религии.

Махатма Ганди
Истинных религий вообще нет.
Бог один. Значит и религия одна.
Максим Кидалов
Религия не может быть истинной.
Только Учение может быть Истинным.
Михаил Булатов
одна. только учение Будды приводит к постижению абсолютной Истины и выходу из сансары
ниодной
Этот форум- самая большая помойка во всем интернете. Нигде я не видел столь бестолково обсуждающих всё на свете людей. А ведь кто-то остается в этой помойке и занимает здесь лидирующее место. Каким же здесь говном воняет. На энергетическом плане этот форум выглядит, мягко говоря несуразно, а проще говоря - говнисто.
Но иногда в этой кучу говна находятся люди, действительно ищущие... слышу уже упрёки, типа "искать нечего" и т. п. Не переели ли вы говна сегодня? Может хватит уже рассуждать?
А ищущих надо отсюда забирать. В этом говне утонет кто угодно... уходите отсюда.
Цензура схавает это сообщение, но это бесполезно, вы и сами это поймете...
я - не ваш спасатель. проследите свою реакцию.
Для каждого своя.
Иисус сын Бога Иеговы основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14).
Юрий Мурыгин
истинная только та где есть говорящая ослица
Одно Царство Иеговы истино.
Vika Grigorova