Религия, вера

Истинная религия — одна или несколько?

Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.
Владимир Гавриш
Лучший ответ
истин не может быть много, потому что истина неизменна
Галина Сорока
одна. .
:)
.. как считает каждая из тысячь
только одно учение приводит к постижению абсолютной Истины которая одинакова во всех временах и местах-буддизм
Елена Лосева
Для каждого верующего в свою религию-только своя религия истинна, только свой бог истинный, а все остальные ложные.

Факт: в науке бог не существует и в природе соответственно и нет ни единого факта про бога. Кстати нет и точного определения, что же такое "бог".

Более того, в науке нет даже такого предположения или гипотезы, ибо для этого нужны хоть какие то основания.
Одна.
Для каждого упертого верующего.
не религия а Учение.. но оно закрыто.
Истина в природе, в её законах, а не в религиях.
=Пет Рух@=
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах это пастафарианство.
Но пастафарианство не признаёт другие религии неверными.
Божественная Истина открывается постепенно и последователи других религий ещё не всё открылось.
Истин не может быть даже 2, тем более несколько.
Бог один, но его называют разными именами!
Одна. Православие
Истинная вера -одна. Читаем слово Господне внимательно-
Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за ВЕРУ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ.
(Послание к Филиппийцам 1:27)

Свидетелей Иеговы тут нет.
Инга Канарина
Руслан И Юлия Кагировы А вы библию хоть читали без толкований и редактирования? Там же прямо написано, Иисус с женщинами не замечен, зато требует пылкой любви от учеников, возлежал с ними и называет себя с ними ЖЕНИХОМ в ответ фарисеям, отчего ученики его не постятся. Пост-ограничения в еде и сексе. Иисус и говорит, вот уйду я, ЖЕНИХ, тогда они и начнут поститься. То есть четко показано, что Иисус-педераст.
одна-Единобожие
Соцких Галина
нет истинной религии, есть просто религии.
Таковой не существует.
Эфесянам 4:4—6: ...Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — один Господь, одна вера, одно крещение,  один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Одобряет ли Бог все религии?
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2,3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Одна и состоит из многих
Бог-один и Христос принес одно учение от него, поэтому и религия должна быть одна: "для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё,и мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через которого всё..."- записано в Библии в 1 письме Коринфянам 8:6.
Религий много но Истина одна. так будет правильней.
Она одна
Rafik Shamilov