Религия, вера

Истинная религия -- одна или несколько?

Ирина Юнусова
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24;14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
Елена Ермакова
Лучший ответ
Истина скрыта от землян. возможно временно.
Полно!
Одна. Буддизм
А там не важно какой школы вы придерживаетесь
Алла Назаренко
Религия это связь

А связь может быть только одна - через ваше сердце и собственное понимание

Этому нельзя научить. отсюда любое религиозное учение не больше чем бизнес или политический инструмент для того, чтобы собрать в одну кучу определенную массу населения и манипулировать ей в угоду своих интересов
Саин Антазиев
Истинных религий нет.
Кирилл Войнов
Только ислам.
все религии истинные. Они все учат любви к богу. Но отдельные фанатики искажают под свой лад.
Так и всю жизнь проведете в поисках самого вкусного навоза.
Анна Исакова
Одна!
Но не та, жертвой которой Вы стали по причине своего ПРОСТОДУШИЯ! http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/

Религии истинной нет, истинен только Иисус Христос.
Мура Жусуп
Вера - это содержание, а религия - форма. Можно принимать любую форму веры и выполнять ее ритуалы и обычаи, а можно просто верить в себе и для себя, и говорить с Богом напрямую
Айжан Есжанова
религия - значит одна, ты же не спросила религии)
Одна. Эфесянам -4-4по6стихи. И Матфея-7-13-по23стихи. и Матфея 24-11стих.