Религия, вера

Истинная религия — одна или несколько?

"Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанна 4:23, 24).
Виктор Людэ
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой.
Наурыз Бахтыбаев
Лучший ответ
Екатерина Ипатова основал сам и сказал что она истинная... абсолютно тоже самое что я сейчас создам свое учения и скажу что они истинное и все тут... не пора ли раскрыть глаза!
Kin Der Иисус религию не основал. Вы путаете Его с апостолом Петром.
Одна.
Религия Экономика с верой толпы в великого бога Деньги.
Религия - это всего лишь одно из мировоззрений, а их несколько (помимо религиозного)
Ислам
Bad Wolf ...
Одна.
*** Татьяна***
Ни одной.
Одна. Та, которая от Бога, а не от лжепророков.
Anzelika Siniavskaja
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
For-Genc For-Genc
Слава Гуцал а технологии это чьи силы?
Если понимать под словом религия, что она есть, то религия уводит от Бога, это желание заслужить у Бога своими делами спасение А насчет этого места, то Бога никто не имеет права рисовать, и поклоняться надо не картинке, а живому ибо Он не плоть, а Дух
об этом спорит с десяток истинных религий всего мира!
Религия и поверья предуманы человеков, а истина одна...
Alay Aydemir
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Истинной религии не бывает, она по определению основана на фантазиях, мифах, мечтах. Зато истинная наука и научный атеизм.
Иван Ильин
Истинная религия которую поддерживает Бог, тут не учитывается мнения людей, ведь они выбирают предвзято с предубеждением без учета истины.
Дмитрий Фокин
Религии бывают правдивыми а не истинными. Истина не имеет письменного или словесного описания
Kin Der
Конечно одна. Стал бы Бог давать знать о себе в разном народе по разному? Конечно нет. Также как компьютер могут собирать не только в Китае, но и в Африке, если будут использовать определенные технические законы, так и все работает во. Вселенной а Вселенная, это идеальный порядок!
Истинна та, которая привела Вас к богопознанию.
Екатерина Ипатова а точнее к богобоязни
В существовании ИСТИННОЙ РЕЛИГИИ верят только Свидетели Иеговы, которые не читают самостоятельно Библию, а только ПОД РУКОВОДСТВОМ своих слепых религиозных вождей.

Исаия. 9:16 "И (религиозные) вожди сего народа (Бога) введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут. "
Michail Bilyk
Иван Ильин Иеговы из американской секты, у них совсем всё запущено )
Эфесянам 4:5
Аллаху Акбар))))! Аллаху Акбар)))))) заорали терристы 11 сентября 2001 г.
Carolina Romanova