Ма
Марал

помогте рошу вас психологически очень мне важно

Помогите мне пожалуйста .я знаю что совершила чудовищную глупость. Я воспитывалась без отца. а он жил рядом с другой семьей недавно узнала, хотела его увидеть. но он отказал мне во встрече ясно дал понять что я ему неинтересна как дочь хотя мы с ним одно лицо. я разозлилась узнала адрес его работы и командира и командиру вконтакт написала что он трус бросает детей и тд ещё свое фото выслала вдоказательство .к похожи мне сейчас так стыдно я поняла что надо простить и отпустить но переживаю почему то стыдно противно страшно что сейчас сделать как дальше жить? я некрасиво написала да и перед командиром стыдно ему то какое дело и воообщеюкак избавиться от этого гнусного чувсва и забыть и как сделать чтоб командир ему не рассказал и тоже забыл помогите прошу умоляю

Наталия Стельмашенко

надо попросить прощения, и у того и у другого, а простят или нет - эт уже их дело. Это Вас спровоцировал эгоизм, обида, страдание, гнев - это его визитная карточка, не давайте ему повода портить вашу чистую душу!

Екатерина Абрамова

В утешение Вам:
Вы бы так не поступили, если бы папаша поговорил с вам как взрослый человек, а не как незрелый юнец. Часть вины за ваш проступок лежит на нем.
В конце концев, ничего страшного не произошло, все живы и здоровы....:)

Елена ***

Напиши ещё раз покрасивей. Всего делов.

Олеся Степанова

Софья, да всё ты правильно сделала, по душевному порыву! пусть командир знает, что рядом с ним есть предатели! И не терзай себя!

Даша

В принципе, Ваш поступок вполне логичен и обоснован, юная леди. Он справедливый, на мой взгляд. Он трус и бросает детей. Вы совершенно правы. Я не вижу причины, почему ВАМ должно быть стыдно. Это ОН должен краснеть и стыдиться. Но - уверяю Вас, он не будет. Ему до лампочки, знает кто-то или нет, он считает, что он прав и безгрешен. О чём Вы даже говорите? Он посмеётся над Вашим поступком, и все дела. Думаю, что человек, кому Вы писали, тоже.. . Неизвестно ещё, скажет ли он Вашему отцу или тут же забудет. Я не считаю, что поступок праильный, в том плане, что личное посторонним просто не интересно, это не круто делиться своими личными переживаниями с чужим дядькой) Однако я убеждена, что если б Вы этого не сделали, сейчас Вам могло быть ещё хуже. Иногда лучше даже сделать хоть что-то, чем молча сидеть и в одиночку страдать, любое действие лучше, чем бездействие. Сейчас, конечно, можно написать снова и сказать, что это была шутка, или же сказать, что эта ситуация больше Вас не волнует, в любом случае попросить забыть об этом. Но за лучшее постараться забыть Вам самой, и про этот случай и про этого странного человека. Не хочет - не надо! Учитесь жить с верой в то, что если кто-то не хочет с Вами общаться, тот только теряет, а у Вас в жизни и в Вашем сердце освобождается место для другого, умного, интересного и, главное, достойного человека)

Артём

вот это командиру отправь! а отец на вас имеет тяжелое чувство какое он расскажит вам сам!))

Антон

Научиться прощать очень тяжело. Вы пока этого не умеете. Это не вина ваша, а беда. Снисходительно относитесь к своим ошибкам, помните что они от вашего несовершенства. Осознавая свое несовершенство вы будете снисходительно относится и к несовершенству других людей. А так получается, что неосознавая свое совершенство вы от других ждали совершенства. Увы. Ваш отец несовершенен

Ал
Александр

Софья, не изводите себя сильно. То, что произошло так понятно - вам причинили боль, и вы на нее откликнулись. Нужно быть очень мудрым и рассудительным человеком, и быть в состоянии философски относиться к потрясениям в жизни - чтобы оставаться невозмутимым, когда ощущаем сильную боль или обиду. Это доступно только некоторым людям. Поэтому на самом деле, то, что вы испытываете сейчас сожаление и стыд за свое поведение - уже много, и вы можете больше ничего не делать. Вы знаете, что лучше было бы повести себя иначе, но вы повели себя так, а не иначе. Не корите себя теперь. Наверное, вы вынесите из этой ситуации урок - и будет от него польза. Но сейчас вам нужно утешиться, а, если вы в самом деле поняли, что готовы простить - сосредоточьтесь на этом, и постарайтесь искренне простить. И его, и себе - эту вспышку. Командиру же можно написать краткое письмо, в котором попросить извинить за предыдущее письмо, написанное сгоряча. Оправдываться не стоит. Попросить прощения за беспокойство - можно.
Все наладится, Софья! Все наладится.

Вениамин Крыжовник

Ты во все категории этот вопрос задаёшь? Командиру фото выслала, а на аву почему не выложила?