Мария Атанова

обжалование решения медико-социальной экспертизы

в 2000 году из-за обвала в шахте я получил компрессионный перелом позвоночника. год лежал в больнице, перенес 2 операции. однако эксперты МСЭ отказали мне в установлении процента утраты трудоспособности, т. к. я вновь вышел на работу в шахту. обжаловав в региональное главное бюро - не помогло. Как быть дальше?

Sa
Sashka

Если Вы не полностью аыполняли реабилитационные процедуры, прописанные в Вашей карте, и из-за этого нет улучшения Вашего состояния, то в этом виноваты уже Вы. А если Вы вылечились, то в чем проблема?

Лала Абдуллаева

Действия бюро медико-социальной экспертизы могут быть обжалованы в районный суд. Суд назначит по делу судебно-медицинскую экспертизу, которая и установит процент утраты профессиональной трудоспособности.