Евгений Бардюк

здравствуйте! я бы хотела сменить фамилию своему ребенку, т. к. вышла замуж, не подскажите куда стоит обратиться?

Наталья Цой

а папа есть у ребенка?

Иван Веряскин

к бывшему мужу сначала

Ольга Шилькова

Подождите пару лет, а еще лучше до пятнадцатилетия сына,
вдруг муж не последний?

Natalie Хлюстова

странно, замуж вышла ты, а фамилию собралась ребенку менять. Оставь, пусть носит фамилию отца. Вырастит, захочет - сменит.

Елена Пушкина

может и вправду потерпеть? Вам нужно будет согласие отца ребенка на изменение фамилии, потом обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства, а если папаша будет не согласен, вариантов нет, только суд. Может не стоит?

Маргарита Зайцева

Фамилия ребенку может быть сменена с согласия ОБОИХ родителей ( не лишенных род. прав) , либо при наличии веских оснований, если один из них возражает. Для этого привлекаются органы опеки и попечительства. Смена фамилии одним из родителей при несогласии другого, вряд ли будет признана веской.

Сергей Лебедев

У ребенка есть отец?