Юлия Фалеева

Как сменить фамилию? Куда надо обратиться?

Мне 13. Отец разведён с матерью. Мы решили с матерью сменить мне фамилию, но куда обратиться? Вроде в ЗАГС надо. Объясните пожалуйста поподробнее.

Сашуля Верецоца

При получении паспорта можно только менять.

K*
Konstantin *****

Да, надо обратиться в ЗАГС с заявлением, где кратко изложить причину смены фамилии.

Марго

В паспортный стол.

Дмитрий Бутусов

в паспортный стол заявку подай потом как получать будиш с Загсом тоже разберись копию сведетильства использубт при внесении в паспорт имени м данных так что думай